Глава республики Мурат Кумпилов высоко оценил результаты проведенных работ. Объект культурного наследия регионального значения при поддержке руководства региона был полностью восстановлен с сохранением статуса здания-памятника 1908 года постройки. Тогда архитектурное оформление здания было решено под влиянием провинциального модерна с ризалитом главного входа. Подрядчикам удалось гармонично сочетать исторический облик здания с современным внутренним оснащением. На эти цели из республиканского бюджета в 2024 году было выделено порядка 50 млн рублей.
Рабочими качественно проведена внутренняя отделка помещений, укреплены стены, перекрытия и фундамент двухэтажного здания, заменены кровля, оконные и дверные блоки. Отремонтирован фасад с использованием архитектурной подсветки, что акцентирует внимание на исторических элементах здания. Оно стало одним из украшений архитектурного ансамбля центральной части города – своим главным уличным западным фасадом здание выходит на площадь Единения и согласия с монументом – адыгским очагом.
Глава Адыгеи Мурат Кумпилов подчеркнул, что восстановление исторического объекта – это не только вклад в сохранение архитектурного и исторического наследия Майкопа, но и серьезный шаг в укреплении материально-технической базы правоохранительной системы Адыгеи.