Вернуться назад Распечатать

Глава Адыгеи назвал воссоединение четырёх регионов с Россией восстановлением исторической справедливости

Фото: Алексей Гусев

Сегодня отмечается День воссоединения Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов в своем канале в мессенджере МАХ отметил важность этой даты.

Он напомнил, что в этот день три года назад в Георгиевском зале Кремля президент Российской Федерации Владимир Путин и главы четырех регионов подписали договоры о вхождении в состав России.

— Для нашей страны дата 30 сентября стала символом восстановления исторической справедливости, единства и сплоченности многонационального народа России. Она напоминает нам о важности сохранения общего культурно-исторического и духовного наследия, веками сложившихся ценностей и традиций, которые нас связывают, — написал Мурат Кумпилов.

Глава республики отметил, что сегодня Адыгея успешно и плодотворно развивает сотрудничество с соотечественниками, помогает в обустройстве и восстановлении Геническому району Херсонской области, оказывает содействие в интеграции в экономические и социальные процессы Российской Федерации.

Он поблагодарил всех воинов, которые с оружием в руках, отстаивая интересы России, защищают жителей Донбасса и Новороссии от нацистского киевского режима.

— Их героизм, мужество и самоотверженность всегда будут служить ярким примером гражданственности и патриотизма, — добавил Мурат Кумпилов.

Глава республики также выразил большую признательность всем, кто участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи соотечественникам, проживающим в новых регионах, организует учебу и отдых для ребят, помогает восстанавливать инфраструктуру, школы, детские сады, жилые дома и больницы.

— Уверен, что Победа будет за нами, а Донбасс и Новороссия обретут мир, продолжат свое уверенное развитие, укрепляя мощь и величие Отечества! — сказал глава Адыгеи.